УВЕРЕННОСТЬ – В ОСНОВЕ

Корпоративная информация Легковые автомобили Коммерческие автомобили Дистрибьюторам Одобрения OEM Поставщики продукции

Пилот Comma Джолион Палмер одерживает историческую победу

23/04/2010

Пилот Comma Джолион Палмер одержал историческую дебютную победу на Формуле 2 в открытой гонке сезона на трассе Сильверстоун. Британец сохранял хладнокровие, контролируя гонку от начала до конца.

Победа Палмера стала первой для английского пилота в новой эре чемпионата Формула 2. «Это фантастика: все, на что я мог надеяться на самом деле», - сказал Джолион. «Я нервничал на старте, но мне удалось справиться с этим и уйти в небольшой отрыв. Потом я просто сконцентрировался на том, чтобы сберечь шины для последнего круга, не делая ошибок и пытаясь оставаться сосредоточенным. Я действительно счастлив от моей первой победы в Формуле 2».

Гонка сыграла на руку Палмеру с самого старта: 19-летнему пилоту удалось насладиться фантастическим рывком на старте, в то время как его товарищ, стартовавший с переднего ряда датчанин Йохан Йокинен, отстал. Британец Стоунмен попал в секунду, в то время как Йокинен, россиянин Сергей Афанасьев и австриец Филипп Энг шли втроем бок о бок до первого поворота. Афанасьев выиграл гонку на повороте Копс, а Йокинену пришлось выехать на траву на участке Бекеттс - и скатиться на 13 место.

Sales & Marketing Director компании Comma Майк Бьюси сказал: «Какой великолепный старт чемпионата Формула 2 2010 года! Мы поддерживали Джолиона с 2008 г., когда он выступал за нас в серии гонок Формула Palmer Audi. Мы уже с волнением ожидали сезон 2010 года, и тот факт, что Джолион финишировал первым в самом первом заезде года, стал для нас исключительным событием. Мы очень гордимся тем, что поддерживаем одного из перспективных и талантливых британских автогонщиков».

Палмер финишировал вторым в Раунде 2 в состязаниях этого уикенда. В результате он занял место в верхних позициях таблицы после первых двух гонок.

Компания Comma является техническим партнером чемпионата Формула 2 FIA и поставляет для него все необходимые смазочные материалы, автохимию и продукты для технического обслуживания. Бьюси добавил несколько слов о партнерстве: «Возобновленный чемпионат FIA Формула 2 уже утверждает себя на мировой арене автоспорта. Это самая высококлассная проверка качества продукта из всех возможных - и наша продукция показывает достойные результаты.