УВЕРЕННОСТЬ – В ОСНОВЕ

Корпоративная информация Легковые автомобили Коммерческие автомобили Дистрибьюторам Одобрения OEM Поставщики продукции

Брэтт восстанавливает силы на Формуле 2 и побеждает в мокром Спа.

30/06/2011

Уилл Брэтт приблизился к своей первой победе на Формуле 2 впервые за слишком долгое, на его взгляд, время! В конце концов, все обернулось на пользу для Уилла, когда он справился с мокрым покрытием на устрашающей трассе в Спа в субботу 25 июня и одержал яркую и чистую победу в первом заезде уикенда.

Поддерживаемый своим успехом 23-летний сын фермера из Оксфордшира в воскресенье завоевал поул-позицию для второго заезда и потерпел неудачу сразу после старта во время неотвратимой потасовки на первом повороте. Это был печально известный резкий поворот трассы Спа Ла Сорс. Инцидент рассматривался стюардами, а Брэтт приступил к устранению повреждения, из-за которого он переместился на пятое место. На протяжении всего заезда он состязался с победителем Сильверстоуна Мики Монрасом из Испании, который шел вплотную и пытался его обойти. Уилл в итоге одержал победу и увеличил разрыв, который на финише составил чуть больше секунды, в результате завоевав свой второй подиум этого уикенда: третье место.

Получив 40 очков на этом уикенде, он переместился с седьмого на четвертое место в таблице чемпионата. Но другой победитель Сильверстоуна, итальянец Мирко Бортолотти, вплотную подошел к рекорду Уилла в этом уикенде и в первом заезде финишировал третьим, а во втором одержал убедительную победу. Таким образом, он стал лидером чемпионата и на 41 очко опережал Уилла после шести заездов.

Компания Comma является техническим партнером Формулы 2 FIA и эксклюзивным поставщиком моторных масел, охлаждающих жидкостей и продуктов для технического обслуживания с момента возобновления чемпионата в 2009 году. Во всех 24 идентичных гоночных автомобилях Формулы 2 мощностью 500 л.с., разработанных группой Williams Формула 1, для смазки, охлаждения и технического обслуживания используются продукты, поставляемые компанией Comma.

Вы можете читать подробные отчеты о гонках, смотреть все турнирные таблицы и следить за всеми другими последними событиями FIA Формула 2 на официальном сайте Формулы 2.